Дизайн машинной вышивки Снегирь на веточке — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Снегирь на веточке

Снегирь в окружении еловых веток — типичная картина, которую можно увидеть в смешанных и хвойных лесах Евразии, а в холодное время и в больших городах. Эта птичка небольших размеров, чуть больше воробья, но на вечнозеленых ветвях она не теряется благодаря яркому оперению.

Алый цвет перьев на груди самца делает его похожим на важного господина в дорогом сюртуке, а черная шапочка добавляет ему импозантности. Серо-коричневые самки выглядят более скромно, хотя они тоже не лишены темного головного убора. Что интересно, птенцы снегирей появляются на свет совсем невзрачными и лишь после первой осенней линьки их оперение меняется. К тому моменту, когда птицы готовы выбирать пару, самцы уже одеты в красный костюмчик и шляпу.

Дизайн машинной вышивки Снегирь на веточке
Перейти в магазин

Дизайн для пялец 130х180 mm и 300х200 mm
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3

Ухаживают снегири как настоящие кавалеры: они преподносят даме сердца кусочки самой вкусной еды, показывая таким образом, что могут обеспечивать семью, пока его суженая будет насиживать кладку. В семьях и стаях этих птиц царит полный матриархат, ведь самки намного активнее степенных самцов и постоянно становятся зачинщицами ссор.

Эти пернатые ведут оседлый образ жизни и предпочитают оставаться на своих насиженных местах. Обитают они исключительно там, где есть деревья, на которых селятся и вьют гнезда. Их диета состоит из растительной пищи: семян, ягод, почек, молодых побегов и листьев, даже цветов. Если же такого корма не хватает, снегири могут польститься и на мелких насекомых. Любимое же их лакомство — костистые ягоды рябины, причем они выковыривают именно семечки, зачастую оставляя мякоть нетронутой.

Из-за того, что зимой в лесу недостаточно пропитания, на это время птички нередко перебираются в города. Для жителей мегаполисов появление во дворах и парках нахохлившихся снегирей говорит о том, что пора доставать теплые вещи и наряжать ёлку к Новому году.

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись

Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)