Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись

Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись

Петриковская роспись – это не только яркие и солнечные орнаменты, но и, как говорится, последний писк моды. В связи с тем, что вышитые орнаменты снова вернулись в моду и находятся сейчас на пике своей популярности, наш дизайн в стиле Петриковской росписи станет для вас просто незаменимым. Он принесет в вашу жизнь ярких красок и теплых оттенков, а также позволит сделать интерьер дома необычным и запоминающимся.

Кроме этого Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись поможет создать индивидуальный стиль в одежде и выделиться из толпы.

Своей популярностью Петриковская роспись обязана украинскому селу Петриковка, которое находится в Днепропетровской области. Еще в давние времени здешние женщины украшали расписными орнаментами стены, мебель, посуду. Они устраивали даже целые соревнования, и пытались сделать роспись красивее, чем у соседки.

Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись можно вышить где угодно, на праздничной одежде, декоративных салфетках и полотенцах, картинах, подушках. Этот узор достаточно платный и многоцветный, помните это. Выбирайте плотные ткани. Рекомендуем использовать отрезной стабилизатор.

Кстати, подушки с этой этнической росписью станут изюминкой вашего интерьера. Оригинально и действительно необычно будут смотреться замшевые подушки. Вы можете вышить дизайн просто на полотне подушки или использовать оригинальную технику обратной аппликации.

Техника обратной, или как еще называют реверсной аппликации, заключается в том, что аппликационная ткань (а в нашем случае вышивка с Петриковской росписью) подкладываются под основную ткань, которая выступает в качестве фона. В нашем случае это может быть замша или велюр. Затем в фоне вырезаются нужные отверстия, сквозь которые становится видна нижняя ткань. В результате получается очень здорово.

Такие замшевые подушки будут выглядеть благородно и эффектно. Они подойдут не только для домашнего использования, но и даже для салона машины.

Для украшения замшевых подушек этим дизайном и техникой обратной аппликации вам понадобится:

•  Замшевая ткань
•  Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись
•  Отрезные стабилизаторы на клеевой и не клеевой основе
•  Ткань для нанесения вышивки в стиле Петровской росписи
•  Клей быстрой фиксации

Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись

Перейти в магазин

Размер: 190.0×190.0 mm (7.48×7.48 «), Стежки: 57871
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat

На самом деле эта техника не настолько сложна, как кажется на первый взгляд. Для начала нужно нанести на ткань Дизайн машинной вышивки Петриковская роспись. Для этого используйте отрезной стабилизатор и горячий утюг, если вы используете стабилизатор с клеевой основой, или используйте клей для лучшей фиксации стабилизатора и ткани, если стабилизатор без клея. Обратите внимание, если вы используете утюг, что температура утюга должна подходить к типу ткани. Иначе вы можете ее повредить. Вышивайте дизайн.

Готовую вышивку отложите в сторону. Теперь вам нужно нанести на ткани, которую вы выбрали для декоративной подушки контуры, которые будут вырезаться. Это может или могут быть квадраты, могут быть круги. Все зависит от вашей фантазии. В каких фигурах вы хотите видеть вышивку, такие и рисуйте. Для этого необходимо приклеить отрывной клеевой стабилизатор с обратной стороны ткани для подушки и определите центр с помощью мыла. Не рекомендуется в таком случае использовать мел, так как вывести его следы с ткани будет сложно, если вы не собираетесь изделие стирать.

Совет: В данном случае для контуров лучше всего подойдут цветы. Так все элементы подушки будут отлично сочетаться.

— Аккуратно вырежьте элементы по их контуру, оставив 1.5 сантиметра припуск на подгибку ткани. Сделать это можно с помощью острого лезвия или ножа. Для того чтобы подушка смотрелась креативно, вырезанные отверстия должны быть среднего или большого размера.

—  Положите вышивку на стол, сверху положите ткань для подушки. Разместите ткань таким образом, чтобы вышивка смотрелась красиво в вырезанном отверстии.

—  Подогните припуски на швы внутрь, чтобы получился аккуратный край.

—  Пришейте ткань с вышивкой в стиле Петриковской росписи изнутри, с внутренней стороны замши. Сшейте получившиеся детали и равномерно распределите наполнитель.

Подушка готова к пользованию. Она станет просто незаменимым элементом любого декора.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Утенок в стиле хохлома аппликация

Дизайн машинной вышивки Утенок в стиле хохлома аппликация