Дизайн для машинной вышивки Ветка пиона — 2 размера

Дизайн для машинной вышивки Ветка пиона

Дизайн для машинной вышивки Ветка пиона пример прекрасного цветочного дизайна машинной вышивки, который может украсить своим присутствием любое тканое изделие. Крупный раскрывшийся бутон в окружении зеленых листьев будет хорошо смотреться и на женской одежде, и на разнообразном текстиле для дома.

Пионы известны людям с глубокой древности, хотя в те далекие времена они были распространены преимущественно на востоке. Центром разведения пионов стал Китай, чему в немалой степени поспособствовали буддийские монахи. Отправляясь в странствие, они брали с собой черенки растения, чтобы высаживать его у стен вновь основанных и посещаемых монастырей. И по сей день жители Поднебесной глубоко почитают эти цветы как олицетворение богатства и благополучия, и часто используют их изображение в декоре. В начале XX века пион даже выбрали одним из национальных символов страны.

Дизайн для машинной вышивки Ветка пиона

Перейти в магазин

В комплекте 2 размера
Для пялец 200х200 и 200х300 мм

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, vp3

Еще в старину люди обнаружили лечебные свойства пиона и рассаживали его для применения в медицинских целях. Древние греки полагали, что с его помощью можно излечить 20 болезней. Недаром свое название цветок получил в честь бога Паэона, считавшегося главным врачевателем в греческой мифологии. В Японии его именуют не иначе как «лекарство из Китая». В Европу пион также был завезен как лекарство, а точнее, средство от эпилепсии. Позднее европейцы оценили и декоративную ценность растения, признав его соцветия главными соперниками розы по красоте и пышности.

Большие и пушистые шапки пионов украшают сады и наполняют их своим нежным ароматом. Они совсем недолго стоят в вазе, наверное поэтому из них нечасто делают букеты. Однако настоящие цветоводы не могут отказать себе в удовольствии выращивать их целыми клумбами или рядами, ведь на кусте они способны сохранять свежий вид долгое время. Не зря в Китае пион прозвали «цветком двадцати дней», ведь его цветение длится целых три недели, причем одновременно может распускаться несколько десятков бутонов.

Любовь людей к пионам зародилась много веков назад, но и сегодня они покоряют сердца и обретают новых почитателей. Если и вам хочется украсить этими благородными цветами ваш дом, то машинная вышивка, выполненная по дизайну ВЕТКА ПИОНА, может стать неплохой заменой живому букету, да и прослужит она намного дольше.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Маки в чашке

Дизайн машинной вышивки Маки в чашке