Дизайн для машинной вышивки Пегас

Дизайн для машинной вышивки Пегас

Летающий конь ПЕГАС известен нам по мифам и легендам Древней Греции. Быстрее ветра он может пронести своего всадника по небу и одним ударом копыта выбить из скалы источник с чистейшей водой. Белокрылый жеребец является олицетворением мудрости, славы, а также творчества и поэтического вдохновения.

По преданию ПЕГАС был рожден на краю света у истоков древнего океана, который греки считали широкой рекой, опоясывающей землю. Именно в этом месте Персей сразился с Медузой Горгоной и отсек ей голову, и из крови её появился белый как морская пена и стремительный как бурный поток крылатый жеребец.

Многие хотели приручить великолепного дикого скакуна, выслеживали, подкрадывались, но никто не мог поспеть за столь проворным существом, способным в одно мгновение взмыть к облакам. Удача улыбнулась лишь Беллерофонту, который с помощью подарка Афины — волшебной золотой уздечки, поймал и оседлал крылатого коня. Верхом на ПЕГАСЕ герой смог подлететь к страшной огнедышащей Химере, разрушавшей греческие города, и насмерть пронзить чудовище стрелой из лука. Однако гордый юноша не удовлетворился своим подвигом и решил на летающем жеребце подняться до самого Олимпа и занять место среди богов.

Дизайн для машинной вышивки Пегас

Перейти в магазин

Размер: 197.4×197.2 mm (7.77×7.76 «), Стежки: 30256
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, xxx, vp3

Разгневанный такой неслыханной дерзостью, хитрый Зевс послал навстречу Беллерофонту пчелу, которая не тронула героя, но ужалила его коня. Обезумев от боли, ПЕГАС сбросил наездника, но сам все же добрался до вершины горы. Так он получил право посещать Олимп и стал доставлять громы и молнии для самого Зевса.

Своим домом в царстве людей ПЕГАС избрал гору Геликон, что возвышалась в северной части Коринфского залива и была также земным пристанищем муз. В роще на склонах горы резвый конь ударил копытом по камню, и в этом месте открылся родник с чистой и вкусной водой. Он получил название Гиппокрена, или «лошадиный источник». В те далекие времена в нем утоляли жажду и черпали силы музы, а позже он стал именем нарицательным и вдохновляющим символом для поэтов, ищущих идеи для своего творчества.

Дизайн для машинной вышивки ПЕГАС станет прекрасным украшением для любого текстильного изделия. Размещенный на видном месте, этот узор будет воодушевлять своего обладателя на новые свершения. Будьте уверены, с таким талисманом вам покорится не одна высота.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Контурный Пегас - 3 размера

Дизайн машинной вышивки Контурный Пегас