Дизайн машинной вышивки Кружевной Крестик

Дизайн машинной вышивки Кружевной Крестик

Во многих верованиях крест несет сакральный смысл. Этот знак встречается в самых разнообразных культурах по всему миру. Его можно заметить еще в египетской древности, где он был символом жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану – бога небес. В Асирии крест был одним из атрибутов бога солнца – Ашшура.

Археологи находили изображения креста по всему миру, что является подтверждением того, что этот знак использовался нашими предками в различных формах языческого поклонения.

В христианстве крест является объектом всеобщего почитания в большинстве христианских конфессиях. Это связано непосредственно с мученической смертью Иисуса Христа. Но что интересно, до IV века и правления Константина Великого крест редко использовался в христианской культуре.

Существует множество форм креста, и каждая из них имеет свои отличия не только во внешнем виде, но и в смысловом наполнении. Обычно крест отождествляется с верой и святостью, защитой высших сил и духовного просветления.

Дизайн машинной вышивки Кружевной Крестик

Перейти в магазинРазмер: 81.8×98.6 mm (3.22×3.88 «), Стежки: 8942
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, art

Кроме того, крест часто применяют и в чисто декоративных целях. Опять-таки, благодаря разнообразию форм, этот знак весьма универсален. Например, в данном дизайне он исполнен кружевом, что создает элегантный и благородный рисунок.

Подарите своим родственникам, друзьям или просто знакомым вещицу с этой вышивкой. Дизайн машинной вышивки Кружевной Крестик сделает ваш подарок особенным и уникальным, ведь вы самостоятельно займетесь его усовершенствованием.

Такой дизайн несет в себе сильную символику, которая распространена по всему миру. К тому же, он выглядит довольно привлекательно из-за чего является не просто своеобразным символом, но и чудесным украшением для вашего интерьера или каких-либо иных вещей.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Петух в Китайском стиле

Дизайн машинной вышивки Петух в Китайском стиле держащий пион