Дизайн машинной вышивки Букет анютиных глазок — 2 размера

вышивки Букет анютиных глазок

Дизайн машинной вышивки Букет анютиных глазок выглядит почти как настоящий. Высокая реалистичность сюжета достигается за счет особой техники выполнения, называемой теневой гладью.

Использовать игру света и тени первыми научились художники, стараясь вдохнуть жизнь в свои полотна. Плавные переходы тонов, затемнение удаленных предметов и высветление тех, что помещены на первый план, создавали эффект трехмерного пространства и помогали максимально точно передать задуманное автором. Этот прием взяли на вооружение и мастерицы, чьи рисунки по ткани, выполненные не кистью и красками, а иглой и идеально подобранными нитками, по-настоящему оживали.

Подобным образом выполнен и Дизайн машинной вышивки Букет анютиных глазок.  За счет смешения стежков разной длины и оттенка получается изображение настолько реалистичное, что, кажется, яркие анютки можно потрогать и даже вдохнуть их аромат.

По-научному эти цветы называют трехцветной фиалкой, хотя они могут иметь лепестки практически любого оттенка. Существует более четырех сотен их разновидностей, которые появились с помощью ботаников-энтузиастов. В Англии смогли получить почти полностью черный цветок, у которого лишь самая серединка окрашена жёлтым.

Дизайн машинной вышивки Букет анютиных глазок

Перейти в магазин

Размер: 108.4×232.8 mm (4.27×9.17 «), Стежки: 28222
Размер: 83.6×179.6 mm (3.29×7.07 «), Стежки: 18803
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, art

Анютины глазки считаются эмблемой любви, а разноцветные лепестки подчеркивают сложность этого чувства. Белый цвет, как правило, символизирует надежду, желтый – счастье или, в некоторых культурах, томительное ожидание. Темный фиолетовый означает муки ревности, которые так часто сопровождают влюбленных.

Интересен английский обычай дарить возлюбленным букетик из анютиных глазок на Валентинов день. Это своеобразное признание в любви, не требующее слов. Особо застенчивые люди 14 февраля могут отправить засушенный цветочек и карточку со своим именем, и этого будет вполне достаточно, чтобы открыть свои чувства. На английском языке название дикой разновидности цветка звучит как «hearts ease», что можно перевести как «облегчение для сердца» или «сердечная радость».

Из истории можно заметить, что анютины глазки были любимыми цветами Жозефины и даже стали эмблемой династии Наполеона.

Эти трогательные ранние цветочки одними из первых появляются на лугах, когда начинает пригревать солнышко и сходит снег. Дизайн машинной вышивки Букет анютиных глазок, вышитый на одежде, носовых платочках или домашнем текстиле, будет радовать вас весенним настроением в любую погоду. Для украшения сада этот дизайн можно перенести на декоративные флажки.

Возможно вас заинтересует

Дизайн для машинной вышивки Анютины глазки

Дизайн для машинной вышивки Анютины глазки