Дизайн машинной вышивки Русский фольклорный декор — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Русский фольклорный декор

Богатство русской культуры известно далеко за её пределами. Среди прочих особое место занимает декоративно-прикладное искусство, которое имеет большое количество стилей и направлений. Тематика и манера исполнения в народном изобразительном творчестве могут сильно различаться в зависимости от места появления, ведь Россия – это страна с обширной территорией, многонациональным населением и более чем тысячелетней историей.

Дизайн машинной вышивки Русский фольклорный декор
Перейти в магазин

Размер: 74.2×179.2 mm (2.92×7.06 «), Стежки: 23916
Размер: 80.0×196.6 mm (3.15×7.74 «), Стежки: 26561
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, art, vp3

В городецком орнаменте имеется набор элементов, каждый из которых имеет название и свою технику рисования. Цветы, аналогичные тому, который расположен в центре дизайна РУССКИЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ ДЕКОР, именуются розанами и традиционно символизируют соцветие шиповника. Те, что по бокам – купавки. Специалисты расходятся во мнении, какое из растений послужило моделью для купавки, но именно эти некрупные цветочки со смещенным глазком стали любимыми у городецких умельцев.

Самым сложным и в то же время характерным для городецкой росписи является тонкая обводка по краям и выделение деталей, которые выполняются черной или белой краской. Художник выбирает тоненькую кисть и уверенным движением вырисовывает темную или светлую «оживку». Если вам кажется, что это легко, попробуйте и убедитесь, что четкую линию нужной толщины и изгиба дилетанту провести не под силу.

Несмотря на очевидную схожесть, все-таки дизайн машинной вышивки РУССКИЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ ДЕКОР – это не классический городецкий мотив, а скорее, очень близкая стилизация. Слегка отличается форма листочков, не совсем типична и оживка центрального розана. Однако это не делает дизайн менее красивым, даже наоборот, придает ему некоторую индивидуальность. Подобная вышивка будет отлично смотреться на домашнем текстиле, например, на полотенцах или столовых салфетках и скатертях. Яркие цветы будут в любое время года напоминать о лете и дарить вам хорошее настроение.

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Маки в летнем букете

Дизайн машинной вышивки Маки в летнем букете