Дизайн для машинной вышивки Виноградная лоза бордюр

Дизайн машинной вышивки Виноградная лоза бордюр

Не секрет, что бордюры очень популярны в машинной вышивке. Кроме этого они любимы многими вышивальщицами за свою многофункциональность. Вышитые бордюры могут стать отличным дополнением к салфеткам, подушкам, скатертям, одежде, домашнему текстилю.

Вышивка одиночного бордюра на салфетке не составит большого труда даже для начинающих вышивальщиц. Но что делать, если нужно вышить бордюр на скатерти, или других больших по размеру текстильных элементах. В таком случае возникает вопрос, как повторить один и тот же бордюр по всей длине ткани.

Сегодня мы хотим с вами поделиться идеей вышивки на столовой скатерти бесконечного бордюра, используя дизайн для машинной вышивки Виноградная лоза Бордюр.

Вышитая скатерть с виноградной лозой подходит как для ежедневного, так и для праздничного использования. Кроме того, мы предоставляем две вышивки в этом дизайне. Первая – однотонная, вторая – многоцветная. А это значит, что вы сможете использовать один дизайн для создания двух скатертей – ежедневной и праздничной.

Итак, пожалуй, приступим. Для того чтобы вышить дизайн для машинной вышивки Виноградная лоза Бордюр на скатерти вам необходимо:

~ Кухонная или столовая скатерть

~ Стирающийся маркер

~ Линейка

Если у вас скатерть из плотного полиэстера или плотного льна с хлопком, можно вышить дизайн для машинной вышивки Виноградная лоза Бордюр на скатерти без применения стабилизатора. Если же у вас скатерть более нежная и деликатная, например, из жаккардовой ткани обязательно используйте отрезной стабилизатор и клей спрей временной фиксации снизу, и, если необходимо, водорастворимый стабилизатор сверху.

Работая с долгой и большой по размеру, как скатерть, основой для вышивки необходимо использовать печатные шаблоны дизайна. Зачастую, сайты, предлагающие свои дизайны не предоставляют разработанные шаблона такого типа и вышивальщицам приходится тратить еще уйму времени, чтобы создать шаблон и наконец уже вышить сам дизайн. Но мы, понимая насколько ценно сейчас сэкономить врем, уже создали для вас этот шаблон. В архиве к каждому дизайну вы можете найти информационный файл, который, как раз, и содержит шаблон дизайна в полном размере с отмеченными линиями оси X и Y и центром вышивки. Вам нужно только распечатать необходимое количество копий, чтобы разместить их по длине скатерти.

Итак, в начале необходимо определить, сколько раз будет повторяться ваш дизайн. Для этого как раз и необходимо разложить шаблоны. Линейкой следует отмечать расстояние между шаблонами, так как оно должно быть одинаковым.

Дизайн машинной вышивки Виноградная лоза бордюр

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, .vp3, xxx

Начинайте слева. Первый дизайн положите отступив примерно 2 см от левого края скатерти и 4 см от низа. Перенесите на ткань линию центра и линии направления осей, используя стирающийся маркер. Отступите желаемое расстояние и точно также расположите вторую распечатку. Не забудьте отступить указанное выше расстояние от левого края и низа скатерти. Снова отметьте линии направления осей и линию центра.

Повторяйте такие действия пока вы не дойдете до конца правого края. Запяльте ткань, в том месте, где находятся отметки первого дизайна. Проконтролируйте, что отмеченные вами линии сходятся с отметками на пяльцах.

*** На этом этапе для деликатных скатертей используйте отрезной стабилизатор и клей-спрей временной фиксации. И сверху, по необходимости, растворимый стабилизатор.

Установите пяльцы в вышивальную машину. Помните, игла должна находиться над центром вышивки. Также следует проконтролировать, что лишняя ткань не мешает процессу вышивки и не попадает под иглу. Для этого можно использовать специальные зажимы. Загрузите и вышейте дизайн.

После вышивки первого дизайна, запяльте ткань для вышивки второго.

***Опять-таки не забудьте о стабилизации для вышивки на деликатных типах ткани.

Вышейте таким же образом второй дизайн и затем каждый последующий. Таким образом, вы увидите, что они располагаются в ровную линию вдоль длины – в бордюр.

Поле вышивки, удалите стабилизатор, если вы его использовали, отступая примерно 1 см от края вышивки.

Примечание: Если вы не уверенны в успешном конечном результате, можно использовать отрезной клеевой стабилизатор и для вышивки на плотных скатертях.

Таким же образом вы можете вышивать дизайн для машинной вышивки Виноградная лоза Бордюр на скатерти на юбках, постельном белье, и даже на кухонных шторах. На них лучше расположить шаблоны так, чтобы дизайн получился по вертикали.

Теперь вы знаете, как легко вышить бесконечный бордюр на скатерти не стыкуя его. Достаточно просто вышить несколько раз один и тот же дизайн вдоль длины. Как говорится, все гениальное просто.

Так как мы предлагаем этот дизайн в двух вариациях, можно создать целый комплект из кухонной скатерти, салфеток и штор. Повторяющийся вышитый орнамент в разном цветовом решении будет смотреться великолепно.

Возможно вас заинтересует

Как выбрать нитки для машинной вышивки — Часть 2