Дизайн для машинной вышивки Голова орла

Дизайн для машинной вышивки Голова орла

Орёл является одним из самых распространенных животных, которые встречаются в мифологии и геральдике. Как олицетворение силы и власти, эта величественная птица присутствует на гербах древних цивилизаций и современных государств. Более того, у многих народов мира орёл играет роль посланца богов, связующего звена между небом и землей, а также солнечного символа.

Орёл – далеко не самая большая летающая птица, но и его размеры впечатляют. Размах крыльев отдельных особей превышает два метра, а вес достигает 5-7 килограммов. Эти пернатые хищники способны долго парить, поднимаясь на несколько километров над землей, а завидев добычу – резко пикировать с огромной скоростью, чтобы схватить ее острыми когтями. Мощная птица может выследить и побороть не только мелких грызунов, но и довольно крупных животных, например, зайцев, лисиц, волков и даже косуль и антилоп. Острое периферическое зрение позволяет крылатому охотнику замечать движение на десяток квадратных километров вокруг.

Величие орлов восхищало людей во все времена. Древние греки видели в этих пернатых эмблему божественной руки, духовной силы и удачи. Римляне считали птицу знамением успеха в сражениях, славной победы, поэтому он нередко изображался на военных штандартах с молнией отца богов Юпитера в когтях.

Дизайн для машинной вышивки Голова орла
Перейти в магазин

Размер: 130.0×178.0 mm (5.12×7.01 «), Стежки: 17559
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

Индейцы Америки почитали орла как проявление мирового духа, священного посланца небес, который прославляет начало нового дня. Скандинавы видели в нем образ верховного бога Одина, китайцы – знак Солнца, воинской доблести и бесстрашия. В христианской традиции царственная птица выступает как воплощение стойкости духа и божественного вдохновения.

Неудивительно, что при таком широком распространении в мировой культуре орёл нашел отражение и в геральдике. В первую очередь он представляет государственную власть и мудрое руководство. Это разумная сила и твердая воля правителя, могущество, слава и успех.

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Ажурные цветы ришелье

Дизайн машинной вышивки Ажурные цветы ришелье