Royal Present заботится о ваших данных — SSL сертификат безопасности

Royal Present заботится о ваших данных - SSL сертификат безопасности

Наверное многие из вас слышали о фактах похищения данных платежных карт и воровстве кровно заработанных денежек с карты, сведения о которой попали в сеть. И, наверняка, никому не хотелось бы, чтобы с его кредитной или дебетовой картой случилось нечто подобное.

Наш интернет магазин заботится о сохранении конфиденциальных данных всех посетителей нашего сайта. Поэтому мы защищаем ваши данные с помощью SSL сертификата безопасности.

В этой статье мы расскажем вам, как не попасть в ловушку интернет мошенников и не потерять свои деньги.

Для начала расскажем что такое  SSL сертификата безопасности и зачем он нужен, а после поделимся с вами информацией, как отличить защищенный сайт от незащищенного.

SSL — протокол, который обеспечивает безопасную передачу данных между сервером и клиентом за счёт шифрования информации. Для его функционирования требуется SSL-сертификат — электронный документ, однозначно идентифицирующий сервер и пользователя. Т.е. если у сайта нет сертификата SSL — все данные, которые вы вводите в платежную форму МОГУТ БЫТЬ ПОХИЩЕНЫ!

SSL-сертификат — это платная услуга, т.е его нужно купить. Не все владельцы интернет магазинов хотят потратить весомую сумму на защиту данных клиента. Это делают те компании, которые дорожат своими покупателями и заботятся о них и своей репутации.

Если при заходе на сайт ваш браузер выдаёт предупреждение «Сертификат безопасности сайта не является доверенным!» значит или вас пытаются обмануть или сертификат ssl, который предоставил сервер был подписан организацией, которая не классифицируется операционной системой компьютера как

site_security_certificate_is_not_trusted

Это стандартное предупреждение браузера Chrome от Google, который не берёт на себя право решать фишинговый это сайт или нет, он просто вас предупреждает, давая право вам решать как поступить дальше. Если это известный вам ресурс и ранее такого предупреждения не было, то стоит серьёзно задуматься над входом на данный сайт и входить если это крайне важно для вас или если вы ни чем не рискуете (например данными вашей кредитной карты). У разных браузеров по разному выглядят предупреждения данного рода.

Такого рода предупреждение было и на нашем сайте некоторое время. Причина была в переадресации нашего сайта с одного домена на другой. При том, что сам интернет магазин был защищен.

Для того, чтобы наши покупатели были на 100% защищены, мы сменили хостинг и отменили переадресацию . Так же мы приобрели SSL сертификат на доменное имя в дополнение к сертификату на нашем модуле интернет магазина от ECWID.

 Чтобы не утомлять вас деталями — перейдем к информации и конкретике.

ЗАПОМНИТЕ! Достоверный сайт, у которого есть SSL сертификат безопасности передачи ваших данных содержит в адресной строке https://  в начале имени домена, выглядит это так и выделено ЗЕЛЕНЫМ цветом.

Royal Present заботится о ваших данных - SSL сертификат безопасности

Такой знак говорит о том, что данные, которые вы вводите на сайт НИКТО НЕ УКРАДЕТ!

Теперь давайте посмотрим на сайт, который не имеет сертификата безопасности и, если вы покупаете на нем товары — ваши данные могут похитить.

Начнем с того, что у таких сайтов нет  https:// зеленого цвета, а есть http:// без буквы S, т.е сертификат отсутствует. И даже, если вы уже покупали на этом сайте что-то ранее, не факт, что злоумышленники сейчас не воспользовались и не подключились к этому сайту для считывания ваших данных. 

При нажатии на значок (обычно он серого цвета) около доменного имени, вы увидите следующее сообщение:

плохой сайт

Предупрежден — значит вооружен. Теперь вы знаете, как не попасть в ловушку и не потерять свои данные, а в последствии и деньги.

Берегите себя,
С Уважением, Royal Present Team

Возможно вас заинтересует
Дизайн для машинной вышивки Орел с розами

Дизайн для машинной вышивки Орел с розами