Дизайн машинной вышивки Крест и виноград

Дизайн машинной вышивки Крест и виноград

Почитатели сакральной символики не пройдут мимо этого предложения. Дизайн машинной вышивки Крест и виноград преисполнен ею.

У всех народов Средиземноморья с самых давних времен принято особое почитание виноградной лозы. Издавна она являлась символом плодородия, богатства, процветания. На заре зарождения христианской религии этот почитаемый символ дополнился новыми смыслами и занял достойное место в христианских традициях. Прежде всего, виноградная лоза в христианстве отражает спасение от грехов и возрождение в новой совершенной жизни.

Уже на гробницах первых христиан археологи находят изображение виноградной лозы и креста. К тому же виноградной лозой последователи Христа указывают на символ истины, достоверность и всеправдивость учения Нового Завета. Но главное значение виноградных лоз с пышными ягодными гроздьями – это отражение евангельского образа Спасителя и его Учения. Христианская Церковь представляется через мощный виноградный куст. Ветви куста – члены Церкви, пышные грозди символизируют Таинство Причастия. В Ветхом Завете лозой также означали Землю Обетованную, в Новом Завете – рай.

В католицизме виноградная лоза является неотъемлемым атрибутом святых Венсенна и Викентия Сарагосского. В православии крестом и виноградной лозой изображают Крест Животворящий.

Дизайн машинной вышивки Крест и виноград

Перейти в магазин

Размер: 187.6×75.6 mm (7.39×2.98 «), Стежки: 17578
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, art

Применить дизайн машинной вышивки Крест и виноград можно только для ритуальных процедур, так называемых, Таинств. Центральное значение в христианских Таинствах отведено Крещению. Для него необходимы специальные полотняные вещи. Их называют словом «крыжма». Это новые белые одежды, полотенце, полотно, пеленка, которые используются во время проведения Крещения. Они символизируют чистоту души и помыслов человека, ставшего христианином. Согласно ритуалу крыжмы готовит или покупает будущая крестная мать. Вышивка на крыжме выполняется белыми или золотыми нитями.

Этот же дизайн вышивки подойдет для оформления похоронного обряда для верующего христианина. Вышитым рисунком украшается внутренность гроба и ритуальные вещи для усопшего. В некоторых христианских течениях приняты дни особого почитания усопшего. Родные и близкие покойного идут на кладбище, где украшают могилу цветами, полотенцами с вышитыми христианскими символами. В память о покойном всем его близким и родным людям раздают небольшие салфетки. Их также рекомендуется украсить вышитым крестом с виноградной лозой.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки теневой гладью Зимородок

Дизайн машинной вышивки теневой гладью Зимородок