Дизайн машинной вышивки Душистый горошек

Дизайн машинной вышивки Душистый горошек

Наверняка не найдется человека, который бы не знал о горошке. Это чудное бобовое растение мы любим как в свежем виде, так и в консервированном. Постоянно добавляем его в разнообразные блюда, чтобы усовершенствовать их вкусовую гамму. К тому же, горох очень полезен для нашего организма. Он обогащает его множеством витаминов и минералов.
Существует и горошек, что отличается от привычного нам растения тем, что главная функция заключается в его необычном виде. Сейчас мы говорим о душистом горошке – растении, что используется многими садоводами из-за своих необычайно привлекательных цветков, напоминающих крылья бабочки.

А вы знали, что в первые растение было замечено на Сицилии, и после оно распространилось практически по всему свету. В этом нет ничего странного, ведь в цветущем горошке сочетается грациозный вид и неимоверно сладкий медовый запах. Этот цветок быстро завоевал сердца людей и проник во многие страны.

Дизайн машинной вышивки Душистый горошек

Перейти в магазин

Размер: 70.4×81.0 mm (2.77×3.19 «), Стежки: 4518
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, art

Душистый горошек также награждали и магическими свойствами. Еще в древности он считался символом плодородия. Из него сплетали венки, что были обязательным украшением на различных обрядовых празднованиях. Параллельно существовало мнение, что цветущий горошек олицетворяет мужество, смелость, физическую силу, выносливость. Он делится всем этим со своим обладателем. Также это растение использовали для привлечения благосклонности людей, и чтобы настроить их на дружелюбный лад.

Это все дает нам поводы говорить о душистом горошке, как о некоем сказочном цветке. Чудесный внешний вид и необычайная символика наталкивает на мысль использовать изображение этого цветка в декоре своего жилища. Например, применяя машинную вышивку.

Дизайн машинной вышивки Красивые голубые цветы

Дизайн машинной вышивки Красивые голубые цветы