Дизайн машинной вышивки Утенок в стиле хохлома аппликация — 3 размера

Дизайн машинной вышивки Утенок в стиле хохлома аппликация

Как появляется золото? Золото-метал рождается из руды. Небесная позолота – это отражение прекрасных лучей солнца. А волшебное золото хохломской росписи, как и подобает настоящему сказочному чуду, зародилось в утином яйце. Ну почти… Нет, мы говорим не о том, что было спрятано в ларце, который висел высоко на дереве, а в, собственно, самом утином дереве. Запутались? Давайте мы все вам красиво, по-хохломски, объясним.

Итак, существует чудесный сказ о появлении Хохломы:
«Когда-то в деревне с одноименным названием жил парень. Был он прост в лице, но его руки и сердце были из золота. Влюбился он в девушку, и захотел сделать он ей подарок – деревянную чашу в форме «утицы», утки, то есть по-нашему. Несколько дней он наблюдал за уточками на лесном пруду – хотел, значить, что бы подарок был «как живой». Долго трудился потом над вырезанием чаши дома.

А когда вынес ее на показ, была чаша та словно настоящая утка. Понравился подарок девушки, но больше всего ей понравилось усердие и чуткое сердце мастера. Ведь оживить дерево и «дать ему крылья» может лишь доброе сердце. Поженились они, родились детишки, и каждый из выросших впоследствии детей продолжал развивать отцову традицию – уток из дерева вырезать. Так добавились к чаше ковшики в виде маленьких утят – для малышей. Внуки уже стали расписывать деревянную утицу с утятами золотыми узорами – в честь дедовского умения значить. Так и появилась золотая хохлома!»

Дизайн машинной вышивки Утенок в стиле хохлома аппликация
Перейти в магазин

Размер: 128.2×136.2 mm (5.05×5.36 «), Стежки: 15953
Размер: 149.2×158.4 mm (5.87×6.24 «), Стежки: 18896
Размер: 187.0×198.4 mm (7.36×7.81 «), Стежки: 24961
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, vp3

Говорят, не все то золото, что блестит. В России правдивость этой поговорки подтверждали много раз. Самое колоритное из этих подтверждений – волшебная хохлома. Кудрявые узоры, цветы, капельки хоть и не сделаны их настоящего золота, но драгоценной душой они точно обладают. Поэтому сувениры в стиле хохлома так любимы по всему миру. Собираясь посетить друзей за границей, приготовьте им подарок «из России с любовью».

Набор кухонного текстиля, вышитый уточкой в стиле хохлома станет великолепным вариантом для этого. Нарядный, полезный и очаровательно позитивный, такой подарок согреет душу и сердце каждому.

Возможно вас заинтересует
Дизайн для машинной вышивки Голова змеи

Дизайн для машинной вышивки Голова змеи