Набор дизайнов для обработки прорезей для пуговиц

Набор дизайнов для обработки прорезей для пуговиц

Испокон веков мода и дизайн превращали обычные вещи в элегантные украшения. Одежда, сначала служившая лишь защитой от холода, теперь является показателем статуса, стиля, индивидуальности. То же происходит с аксессуарами и даже с такими сугубо функциональными атрибутами, как пуговицы и прорези для их застегивания. Требования моды теперь таковы, что чем качественней, и, следовательно, дороже одежда, тем лучше должны быть обработаны петли для пуговиц. Хотите, чтобы ваш образ был «с иголочки» во всем, даже в самых мельчайших деталях? Тогда Набор дизайнов для обработки прорезей для пуговиц, предлагаемый сайтом Royal Present, поможет вам в этом. Для одежды, аксессуаров и даже предметов декора интерьера – пуговицам каждой категории найдётся по своему дизайну в этом декоративном наборе.

Набор дизайнов для обработки прорезей для пуговиц состоит из четырех орнаментальных мотивов, «сотканных» из легкой филиграни узорчатых завитков. Размеры дизайнов хоть и различаются между собой, однако все они предназначены для пуговиц одного диаметра – 14,75 мм. Такой диаметр соответствует пуговицам 22” и 24” размера. Согласно канонам портновского дела, пуговицы этих размеров чаще всего используются на шлицах рукавов пиджаков и на жилетках. Однако, для декоративных целей правила эти можно менять. Поэтому творите смело ведь, такая изысканная отделка петель для пуговиц сделает ваши пиджаки, блейзеры, жакеты, рубашки и платья особенными.

Где и как можно использовать дизайны вышивок набора для обработки прорезей для пуговиц

Формы петель в дизайнах этого набора позволяют использовать их как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Поэтому, поворачивая дизайн в программе вашей машинки, вы сможете подстраивать его для нужд самых разнообразных проектов. Кроме того, объединенные единым орнаментальным стилем, дизайны этого набора могут дополнять друг друга в отделке одного и того же изделия. Так в отделке прорезей для пуговиц на блейзере меньшие дизайны могут быть использованы на шлицах рукавов, тогда как большие – по бортам. В костюмах двойках, дизайны маленького размера могут быть использованы на брюках или жилетах, тогда как большие – на пиджаках.

Какие нити лучше использовать для вышивки прорезей для пуговиц

Цвет ниток, использованный для вышивки набора дизайнов для обработки прорезей для пуговиц, может быть самым разным. Мы использовали вискозные нитки фирмы Мадейра No 1064 (Daffodil), аналогом в DMC для них будет No 3853 (Autumn Gold Dark), а в Janome No 239 (Sunflower). Если вы пользуетесь нитками других производителей или просто другого качества, просто замените выбранные нами на подходящие именно для вас. Для этого удобно использовать специальные конвертеры, бесплатно доступные в сети. В них вы сможете не только подбирать подходящие цвета для своих дизайнов, но и менять нитки одного типа на другой. Возможно вам захочется заменить вискозу на металлик? Любой из дизайнов обработки прорезей для пуговиц будет просто великолепен в металлическом «исполнении».

Идея: Для вышивки дизайнов этого набора лучше брать тонкие металлические нитки, так как они лучше лягут на коротких стежках филиграни.

Набор дизайнов для обработки прорезей для пуговиц

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, dat, .vp3, xxx

Совет: Как «укротить» металлическую нить

Если металлическая нить будет провисать, рваться или создавать какие-либо другие проблемы, то можно попробовать следующие методы ее «укрощения»:

Смазка ниток специальным силиконом (Silicon Extra, Silicon Spray от Sprayway) или пчелиным воском (Hemline, Гамма),

Протяжка нитки через кусочек упаковочного пенопласта. Просто «вденьте» вашу металлическую нить в обычную иголку и протяните ее через пенопласт прежде чем заправить ею машинку. Пенопласт при этом нужно расположить до первого нитенаправителя.

Специальная сетка для катушки. Такие сетки чаще всего нужны на катушках меньшего размера или когда объем нити на катушке уменьшается (тратиться в процессе использования). Объясняется это тем, что нить во данных случаях проходит гораздо более «крутые» повороты, прежде чем попадет в нитенаправитель. Из-за этих «крутых» поворотов она металлическая нить может скрутиться или запутаться. Сетка (силиконовая или капроновая) не позволяет этому случиться.

Установка дополнительного нитенаправителя. Это могут быть и специальные стенды или просто «хенмейдовские» ноу-хау из проволоки.

Замена иглы на новую или, если вы неправильно определили тип иглы – на специальную, для металлической нити.

Замена стабилизатора. Если используется клеевой стабилизатор, и нить рвется, то, возможно клеевой слой на стабилизаторе «цепляется» за иголку. Это, в свою очередь, может влиять на то, как нить ведет себя в работе.

Регулировка натяжения верхней нити.

Регулировка (уменьшение) скорости машинки.

Как работать с Набором дизайнов для обработки прорезей для пуговиц

Дизайны прорезей для пуговиц этого набора вышиваются также, как и все остальные дизайны данной категории, представленной на нашем сайте. Подробный план работы можно найти тут. (ссылка на Дизайны для машинной вышивки прорези для пуговиц барокко)

Вместо заключения

Маленькая «портновская» хитрость

Используя набор для обработки прорезей для пуговиц, можно не только повысить эстетический уровень текстильных изделий, но и придать им особый, «дизайнерский» шик. Чтобы вышитые прорези для пуговиц сохраняли свой вид на как можно более долгий срок, можно использовать следующую портновскую хитрость.

Перед тем, как вырезать вышитые прорези для пуговиц, обработайте область внутри отверстия для пуговицы средством против осыпания ткани. Оно (средство) встречается в виде жидкости (Stop Fray от Yarn Tree, Stop Fraying от Aleenes, Frey Check от Dritz) и в виде спрея (Sullivans Fray Stop Spray). В магазинах, да и в интернете, это средство часто идет под названиями «клей для обработки краев ткани», «лак против осыпания» и т.д. Принцип действия этого средства заключается в том, что оно скрепляет нити ткани (наподобие клея или лака). Ткань при этом становиться немного «жёстче» (степень жесткости будет зависеть от формулы, используемой каждым производителем).  В случае с обработкой прорезей для пуговиц, удобнее использовать жидкость, так как ее легче наносить на маленькую область петли.

Как наносить жидкость против осыпания ткани на прорези для пуговиц

Внимание: жидкость наноситься ДО разрезания ткани внутри прорезей.
1 – Капните небольшое количество средство на кусочек бумаги (НЕ на само изделие).
2 – Обмакните тонкий заостренный предмет (зубочистка, спичка, булавка) в жидкость и проведите ею по необходимой области. В нашем случае – по ткани, находящейся внутри вышитой прорези.
3 – Дайте жидкости высохнуть.
4 – После того, как ткань высохнет, разрежьте петли как обычно.

Возможно вас заинтересует
Дизайн для машинной вышивки Компьютерное сердце

Дизайн для машинной вышивки Компьютерное сердце