Дизайны машинной вышивки бесплатно Два декоративных элемента

Дизайн машинной вышивки бесплатно Два декоративных элемента

Уже на протяжении многих поколений вышивка не утрачивает свою популярность. В культуре разных народов еще с давних времен существовал свой набор орнаментов.
Каждый узор имел определенное символические значение, а также отражался в разных сферах человеческой жизни.

Мы, по большей степени привыкли вышивать животных, цветы и природу. Но вышивка геометрических узоров так же может внести позитивные изменения в человеческую жизнь.
Использование квадрата в вышивке, как геометрической фигуры, имеет свою долгую традицию и глубокие корни. Впервые он использовался славянским народом, но не утрачивает свою популярность и сейчас. Вы никогда не задумывались, почему квадрат вышивался нашими предками? Какими магическими свойствами обладает данная фигура?

Не сложно догадаться, что квадрат соотносится с цифрой четыре, которая сама по себе таинственна и символизирует четыре стороны света. Помимо этого он является символом креста.

Дизайн машинной вышивки бесплатно Два декоративных элемента

Перейти в магазин

Форматы :pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef

Квадрат является одним из самых простых и наиболее распространенных геометрических символов. Квадрат тесно связан с символом числа 4, а также символом креста. В сочетании с кругом эта фигура имеет несколько иное двойственное значение. Их оппозиция является одним из достаточно важных и широко распространенных представлений, влияние которых проявляется в разных сферах человеческой жизни, социальной, биологической и эмоциональной.

Квадрат является символом равновесия, материи, тела, реальности. Квадрат извлекает энергию, которую он производит. За счет этого мощного потока он может иметь кардинальное эмоциональное и психологическое влияние на человека.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки бесплатно для квилта
Дизайн машинной вышивки бесплатно для квилта