Дизайн машинной вышивки Индийский бордюр

Дизайн машинной вышивки Индийский бордюр

В богатой коллекции этнических мотивов Royal Present Embroidery есть и такой яркий Дизайн машинной вышивки Индийский бордюр с растительно-цветочным орнаментом придется по вкусу не только ценителям восточных культур, но и всем тем, кто любит эффектные узоры.

Вышивка в индийской культуре — не просто женское увлечение, это признанный вид искусства. При огромной любви к сочным краскам индийцы, и женщины, и мужчины, традиционно носили богато расшитые наряды. Сегодня жители этой страны надевают роскошные сари и шервани лишь на торжественные мероприятия, в будни предпочитая обычную одежду. Тем не менее, некоторые традиции, связанные с национальным костюмом, сохранились  и до наших дней. Например, при рождении ребенка бабушка начинает вышивать особую шаль – багх, которая должна быть полностью покрыта многосложной вышивкой без единого просвета. Такая кропотливая ручная работа занимает годы, и готовая шаль будет подарена внуку или внучке на свадьбу.

Дизайн машинной вышивки Индийский бордюр

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, .vp3

Дизайн машинной вышивки Индийский бордюр будет прекрасным украшением для домашнего текстиля. Хорошо мотив из красных, синих, желтых цветов будет смотреться на белой скатерти, сервировочных салфетках или текстильных полотенцах. Также такой колоритной вышивкой можно украсить летнюю одежду, например, подол длинного сарафана или широкий пояс платья. Не стоит бояться яркого орнамента, ведь он как нельзя лучше поддержит летнее настроение.

Возможно вас заинтересует

Набор дизайнов машинной вышивки Золотые Чертополохи

Набор дизайнов машинной вышивки Золотые Чертополохи