Дизайн машинной вышивки Замок принцессы

Дизайн машинной вышивки Замок принцессы

Сказочный «Замок Принцессы» — дизайн машинной вышивки, который будет отличным вариантом для детской комнаты. Ярко-розовый, с башенками, сердечками и развевающимися флагами, замок как будто сошел со страниц фантастической книги или волшебным образом перенесся из любимого мультфильма. Кажется, что замок — нечто мифическое, рожденное воображением сказочников, а ведь они существовали на самом деле и существуют до сих пор.

В Европе дома, выстроенные по типу замка, начали появляться с X века. В эпоху феодальной раздробленности хозяевам необходимо было защищать свои владения от посягательств, поэтому их дома постепенно превращались в крепости с толстыми стенами, откидными мостами, цилиндрическими и остроконечными башнями.

Сохранилось не так много тысячелетних замков феодальной эпохи. Те, что хорошо отреставрированы или даже заново отстроены по сохранившимся описаниям, сейчас в любое время года наполнены туристами.

Дизайн машинной вышивки Замок принцессы
Перейти в магазин

Размер: 148.8×179.0 mm (5.86×7.05 «), Стежки: 43542 
Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .xxx, .jef

К примеру, Замок Бутрон в Испании начинает свою историю с XI века, но его хороший вид сегодня – это результат нескольких реконструкций. Кстати, своими цилиндрическими башнями с зубцами и флюгерами на двух башнях парадного входа он очень похож на наш волшебный дизайн. Жаль в реальности цвет крепости серо-коричневый, а не жизнерадостно розовый, который так нравится девочкам.

Мода на строительство эпических замков повторилась и позже в истории, в эпоху романтизма XVII-XVIII столетий. Шедевры псевдосредневековой архитектуры, появившиеся в это время, вдохновляют писателей и художников-мультипликаторов, а также привлекают туристов со всех уголков земного шара.

Большое количество изумительных замков находятся в Германии. В одной только Баварии их около сорока. Один из самых известных — Нойшванштайн, возведенный в 1837 году, — стал узнаваем по всему миру после того, как появился на популярной экранной заставке компьютера. Его можно назвать настоящим домом принцессы, ведь именно Нойшванштайн послужил прототипом замка Спящей красавицы в парижском Диснейленде.

По-настоящему сказочным можно назвать разноцветный дворец Пена в Португалии, построенный в середине девятнадцатого века на вершине скалы.  Красно-желтый великолепный дворец некогда был резиденцией португальских королей, сейчас туда водят экскурсии.

Розовый замок тоже существует, хотя розовато-оранжевый оттенок белокаменный Мирамаре в итальянском Триесте приобретает только в лучах заходящего солнца. Тем не менее, дворец, возведенный у воды в бухте Гриньяно Адриатического моря, как будто сошел со страниц детской сказки.

Дизайн машинной вышивки Замок Принцессы, конечно, не был срисован с реального архитектурного шедевра, но именно его волшебный нереальный вид понравится девочкам, мечтающим попасть в сказку.

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Виноградная лоза

Дизайн машинной вышивки Виноградная лоза