Дизайн машинной вышивки Овечка

Дизайн машинной вышивки Овечка

Эта трогательная ОВЕЧКА – настоящая звезда нашей коллекции дизайнов машинной вышивки для детей. Она как будто сошла со страниц детской книжки или с экрана телевизора, когда показывали веселый и красочный мультфильм. Эта красавица прекрасно подойдет для вышивки пеленок для новорожденных, стеганых одеял для детишек постарше или же для декора одежды маленьких принцесс. Украсив детские вещи дизайном ОВЕЧКА, обязательно расскажите малышам парочку интересных моментов про этих добродушных животных.

Как вы думаете, сколько всего овец на земном шаре? Оказывается, их около миллиарда! Причем самой «овечьим» уголком планеты можно смело назвать Новую Зеландию, где насчитывается примерно 900 разных пород. Ежегодно 15 февраля эта небольшая страна, где кучерявых овечек в 20 раз больше, чем людей, отмечает День овцы.

Многие думают, что овцы могут быть исключительно домашними, но это не совсем так. До наших дней сохранились несколько диких разновидностей, которые живут в Сибири, на Алтае и в Монголии. Они могут быть гораздо больше, чем их одомашненные собратья, — более метра в ширину, а рога у них вырастают аж до 70 сантиметров! Эти великаны отлично себя чувствуют в горах и не бояться скакать с камня на камень.

Овцы имеют очень ценную густую шерсть, которая издавна используется для швейного дела. Не стоит думать, что эти милые создания страдают, когда их оставляют без природного украшения. На самом деле, если животное долго не стричь, длинная шерсть будет мешать и даже вызывать болезненные ощущения из-за прилипающей грязи. Поэтому пару раз в год такая процедура для них обязательна.

Дизайн машинной вышивки Овечка

Перейти в магазин

После того, как овечку постригут, из шерсти изготавливают пряжу и полотно, из которого потом шьют теплые одеяла, пледы и одежду для детей и взрослых. Немаловажно то, овечья шерсть не горит, а значит, вещи из нее не только экологичные, но еще и огнестойкие.

Есть у овец и еще одна особенность, на какую стоит обратить внимание. Дело в том, что у них не привычные круглые, а прямоугольные зрачки глаз. Такая необычная форма позволяет животному смотреть назад, не поворачивая головы, что дает ему возможность чувствовать себя в относительной безопасности даже на незнакомой территории. Хотя в общем и целом зрение у них, по сравнению с человеком, довольно слабое.

Оказывается, в мире регулярно проводят конкурсы красоты для овечек, где участниц оценивают чисто по внешним данным. Те, у кого кудрявая блестящая шерсть, красивые глаза, яркие бантики и любящие хозяева, имеют большие шансы на победу. Дизайн машинной вышивки Овечка похожая на плюшевую игрушку и с очаровательными розочками в кудряшках, бесспорно заняла бы первое место!

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки В Мечтах

Дизайн машинной вышивки В Мечтах