Дизайны машинной вышивки Маленькие швейные Феи Redwork

 

Дизайны машинной вышивки Маленькие швейные Феи Redwork

МАЛЕНЬКИЕ ШВЕЙНЫЕ ФЕИ  — это узор для умелых мастериц, которые с помощью иглы и ниток могут творить настоящие чудеса. Этот милый дизайн выполнен в интересной технике REDWORK (Рэдворк), пришедшей к нам из викторианской Англии. Несмотря на солидный возраст, она часто используется в декоре и сегодня, ведь хозяйки во все времена искали способы украсить жилище необычным образом и как-то разнообразить свой быт.

В середине 19 века вышивка в стиле Рэдворк обрела огромную популярность. Именно тогда, благодаря изобретенному в Турции устойчивому красителю, в продаже появились ярко-красные нитки и ткани, доступные по цене всем слоям общества. Рукодельницы сразу ухватились за новинку, и вскоре многие дома запестрели алыми мотивами на белой основе. Сначала эскиз переводили на полотно, а затем по контуру пускали красные стежки. Таким способом украшали домашний текстиль и одежду, превращая обычные вещи в оригинальные.

Дизайны машинной вышивки Маленькие швейные Феи Redwork
Перейти в магазин

Коллекция из 5ти дизайнов машинной вышивки — Маленькие швейные Феи сделана в технике REDWORK для пялец 180х130 мм
Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef

Вышивка Рэдворк нередко соединялась с лоскутным шитьем, когда из остатков и обрезков материи сшивали пестрые цельные изделия. В наши дни подобный вид рукоделия называют английским словом пэчворк, хотя манера собирать полотна из лоскутов существовала у многих народов мира. Ткани, особенно окрашенные в насыщенные цвета, стоили дорого, и выбрасывать даже самые крошечные обрезки было непозволительной роскошью. Согласитесь, что пэчворк и рэдворк при такой схожести названий должны были оказаться вместе, и этот союз был на редкость удачным.

Комплект из симпатичных дизайнов от Royal Present Embroidery привлекает внимание, и будет превосходно смотреться на домашнем текстиле. МАЛЕНЬКИЕ ШВЕЙНЫЕ ФЕИ REDWORK вызывают очень приятные, положительные эмоции, заставляют улыбнуться и отгоняют прочь тревоги и заботы. Их жизнерадостные мордашки станут отличным талисманом для рукодельницы, которая решит пригласить волшебных гостей в свой дом и отведет им почетное место в интерьере.

Возможно вас заинтересует
Два дизайна машинной вышивки Купидоны

Два дизайна машинной вышивки Купидоны