Набор кружевных дизайнов машинной вышивки Роза ришелье

Набор кружевных дизайнов машинной вышивки Роза ришелье

Набор кружевных дизайнов машинной вышивки Роза Ришелье пополнил нашу замечательную коллекцию кружевной вышивки. Он очень нежный, чувственный и романтичный.

Изначально техника Ришелье относилась только к ручной вышивке. Названа в честь великого кардинала, она стала любимой вышивкой еще в XV веке.

С тех пор прошло много времени, но эта техника не утратила своей популярности. Наоборот она была перенесена в машинную вышивку и адаптирована под современные вышивальные машины.

Машинная вышивка в технике Ришелье отличается от ручной вышивки своим технологичным процессом. Несмотря на это, выглядит она так же, как и ручная. Использоваться такая вышивка может в самых разнообразных ситуациях.

Набор кружевных дизайнов машинной вышивки Роза ришелье

Перейти в магазин

Размер: 118.6×147.2 mm (4.67×5.80 «), Стежки: 10103
Размер: 98.8×85.4 mm (3.89×3.36 «), Стежки: 6472

Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, dat, jef, .vp3, xxx

Вышивка в технике Ришелье отлично подходит для украшения салфеток, скатерти, декоративных подушек, постельного белья, а также в качестве аппликации для разнообразных предметов одежды. Начиная красивыми футболками, и заканчивая, роскошными ночными рубашками с имитацией кружева – и это, как говорится, не предел мечтаний.

Набор кружевных дизайнов машинной вышивки Роза Ришелье станет прекрасным вариантом украшения многих предметов вашего дома. Вы можете использовать предлагаемую нами цветовую палитру, изменить её или вышить весь дизайн в белом цвете. Это уже зависит от ваших личных предпочтений.

Процесс вышивки этих дизайнов в технике Ришелье простой, но зато очень интересный.

В начале следует проделать традиционные этапы машинной вышивки. К ним мы отнесем:

~ Разметку дизайна с помощью печатного шаблона и средств маркировки. Перенесение центра вышивки и соединение линий направления осей.

~ Стабилизацию. Не стоит забывать, что для такого рода вышивальных проектов требуется использовать стабилизатор и сверху, и снизу.  Лучше всего применить плотный водорастворимый стабилизатор в качестве подкладки, а также и накладки. Это позволит после вышивки аккуратно растворить его в воде. Это наиболее целесообразный в данном варианте способ стабилизации. Отлично в таком случае подойдут такие стабилизаторы как Madeira Avalon и Sulky Ultra Solvy.

Примечание: Для вышивки в технике Ришелье, дизайн должен быть подходящим и специально для этого созданным. Обычные дизайны для вышивки в стиле Ришелье не подходят.

~ Запяливание: Запяливать ткань следует как обычно, вместе со стабилизаторами.

А теперь самое интересное. Машина начинает вышивать дизайн. Первым этапом становится вышивка контура. То есть она обозначает те места, где будут делаться прорези.

После того, как вы увидели, что машина вышила контур – остановите её. Возьмите острые ножницы или специальные ножницы для Ришелье. Вырежьте ткань в необходимых местах. Это нужно делать очень аккуратно, чтобы не повредить стабилизатор. Ни в коем случае не распяливайте ткань.

специальные ножницы для Ришелье

Специальные ножницы для Ришелье

Затем поместите пяльцы обратно в машину и вышивайте дизайн до конца.

Вышивка в стиле Ришелье – готова! Мы надеемся, Набор кружевных дизайнов машинной вышивки Роза Ришелье пригодится вам для создание неповторимых проектов.

Возможно вас заинтересует

Угловой Дизайн машинной вышивки Пионы и хризантемы

Угловой Дизайн машинной вышивки Пионы и хризантемы