Дизайн машинной вышивки Цветочный декор для бордюра

Дизайн машинной вышивки Цветочный декор для бордюра

В традициях вышивания одним из основных мотивов является цветочная тематика. Представленный дизайн машинной вышивки Цветочный декор для бордюра относится к этой теме. Рисунок отражает культуру развития украшения цветами предметов быта и одежды. Но помимо декоративной функции, в растительном узоре заключен и глубокий сакральный смысл. Считалось, что вышивальщицы, готовя вещь конкретному человеку, мысленно «вшивали» в нее свои пожелания. Они могли наполнить вышивку пожеланиями крепкого здоровья, богатства, удачи. Кроме того каждую цветочную композицию сопровождала общая идея.

Вещи с вышивкой считались одними из самых мощных оберегов. Роскошные цветы олицетворяют красоту, нежность, чистоту и непорочность. В древности считалось, что посредством вышивки можно уберечься от болезней, трудностей, порчи. Именно по этой причине в одежде обязательно вышивались самые уязвимые зоны человеческого тела. К ним относятся: горловина, рукава, грудь, подол, спина. Золотой дизайн машинной вышивки Цветочный декор для бордюра идеально подойдет для украшения и символической защиты.

Дизайн машинной вышивки Цветочный декор для бордюра
Перейти в магазин

Размер: 78.3×78.3 mm (3.08×3.08 «), Стежки: 12083
Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .jef, .exp, .sew, .dat, .vp3

К тому же тренд вышитой одежды остается на пике популярности. В этом случае им вышивается подол платья, юбки девочки или взрослой модницы. А оригинальное вертикальное расположение по спинке и лифу изделия сделает наряд неотразимым. С помощью золотистого бордюра, вышитого на рукаве платья или блузки, создаются оригинальные наряды. Аппликация из этого узора на верхней одежде – пальто, жилетке, жакете создаст незабываемые наряды.

Возможно вас заинтересует
Схема машинной вышивки Ажурные бабочки

Схема машинной вышивки Ажурные бабочки

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)