Дизайн для машинной вышивки Котенок на новогодней игрушке

Дизайн для машинной вышивки Котенок на новогодней игрушке

Маленький котенок удобно устроился на праздничном красном шарике, всем своим видом намекая, что пора готовиться к Новому Году и Рождеству.

Пожалуй, трудно представить эти зимние торжества без сверкающих гирлянд, блестящей мишуры, бумажных снежинок и, конечно же, красавицы-ели, снизу доверху увешанной игрушками. Стеклянный шар — одно из самых популярных елочных украшений, а также одно из самых старых.

В Средние века церковь запрещала декорировать жилища к Новому Году, рассматривая в этом отголоски языческих традиций. Позднее это мнение изменилось, ведь можно было использовать старые обряды для пропаганды христианства. К 17 веку обычай наряжать ель к праздникам захватил всю Европу, а первые украшения были очень символичны. На верхушку дерева надевали «Вифлеемскую звезду», ветки нагружали вафлями и печеньем, означающими праздничный вариант пресных церковных хлебцев и, конечно же, на каждой ели должен был быть «запретный плод» — яблоко. То есть в те далекие времена на елке красовалось лишь то, чем можно было полакомиться.

Первый стеклянный шар на замену свежим и глазированным яблокам появился в Германии в середине 19 века. Эти новомодные игрушки выдувались из разноцветного стекла и снаружи, словно снегом, посыпались блестками.

Дизайн для машинной вышивки Котенок на новогодней игрушке

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

Сегодня елочные шары могут быть не только любого цвета и размера, но и из любого материала. Особенно востребованы изготовленные из тонкого пластика: они не менее симпатичны, не бьются при падении и дешево стоят. Такие елочные украшения просто незаменимы, если в семье есть маленькие дети или домашние животные.

Любовь кошек к ярким вещицам известна всем владельцам этих пушистых созданий. Они очень любят пошалить, поэтому частенько роняют новогодние ёлки. Котенок с нашего дизайна не исключение: он выбрал для себя большой красный шар и не собирается делиться, ведь лежать, свернувшись клубочком, на такой красивой игрушке — одно удовольствие.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Красная Снежинка - 3 размера

Дизайн машинной вышивки Красная Снежинка