Дизайн для машинной вышивки бесплатно Восточный огурец

Дизайн для машинной вышивки бесплатно Восточный огурец

Показывать целое через его часть – одна из характерных особенностей персидского искусства. Священное дерево кипарис нередко изображали с помощью одного лишь продолговатого листа. Орнамент был очень популярен и не мог не перекочевать в соседние страны. Особенно полюбился он в Индии. По сей день самые разные народы Востока называют его «бута», с ударением на последний слог, что на санскрите означает «огонь». А вот словосочетание «персидский кипарис» используется относительно редко.

Дизайн для машинной вышивки бесплатно Восточный огурец
Перейти в магазин

Размер: 62.7×103.7 mm (2.47×4.08 «), Стежки: 6501
Форматы :pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef

На запад буты попали на волне увлечения европейцами яркими кашемировыми тканями. Их завозили из Индийской колонии вместе с пряностями, ремесленными изделиями из дерева и слоновой кости, драгоценными камнями и другими товарами. В Европе название «бута» можно изредка встретить только во французском языке, на западе оно не прижилось. Здесь эти каплевидные загогулины знают как «пейсли». Казалось бы, слово совсем не восточное, откуда же оно взялось?

Пейсли — это город в Шотландии, который обрел известность как раз благодаря причудливому узору. В 19 веке там начали производить ткани с модным орнаментом, и они были гораздо дешевле индийских. За счет этого рисунок буквально захватил всю Европу и постепенно вошел в ряды классики. В наши дни «пейсли» — это универсальное обозначение для мотива-капельки, понятное практически повсеместно.

Существуют и другие названия. Рисунок сравнивают с манго, листом пальмы и даже огурцом. Последний вариант не нуждается в представлении. Для человека из России ВОСТОЧНЫЙ ОГУРЕЦ – это узор из бабушкиного сундука, который регулярно возвращается в моду. Теперь его можно найти и в коллекции Royal Present Embroidery. Дизайн машинной вышивки ВОСТОЧНЫЙ ОГУРЕЦ можно скачать бесплатно и использовать для украшения самого разнообразного текстиля.

Возможно вас заинтересует
Дизайн для машинной вышивки Белое кружево

Дизайн для машинной вышивки Белое кружево