Коллекция новогодних дизайнов машинной вышивки Четыре Санты

Коллекция новогодних дизайнов машинной вышивки Четыре Санты

Рождество и Новый Год… Для каждого из нас – это особенные теплые и семейные праздники. А вы знаете откуда пришел к нам образ того самого известного и доброго Санты. Давайте немного окунемся в историю, и проникнемся с вами тем самым духом Рождества, чтобы настроиться на положительную энергию этих дизайнов.

Это был 253 год до нашей эры. В городе Миры Ликийские, жил зажиточный древний человек, епископ, который был добрый душой и сердцем, звали его Святым Николаем. Он помогал всем нуждающимся и в ночь 6 декабря он забрасывал в стоящие под дверью башмаки монеты, а на окна клал вкусные пирожки. Моряки, купцы, пекари и заключенные выбрали его своим заступником. Вскоре ученики Христианской школы стали поддерживать эту традицию и 6 декабря раздавать выпечку и фрукты.

В 1626 году, в Новый свет, прибыла фрегата из морских кораблей, на одном из которых на носу была фигура Святого Николая. Моряки за 24 доллара выкупили землю у коренных жителей Америки — индейцев. Назвали поселение «Новый Амстердам», сейчас это Нью-Йорк, а на центральной площади поставили фигуру Святого Николая. Местные жители не могли выговорить имя святого. Поэтому называли его «Синтер Клас», позже «Санта Клас», а по истечению времени «Санта Клаус».

Коллекция новогодних дизайнов машинной вышивки Четыре Санты

Перейти в магазин

Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef

Таким образом, Святой Николай перевоплотился в Санту, и в Сочельник стал разносить подарки по домам. Со временем, некий Томас Наст решил преобразить Санту, красочно разукрасив его наряд. А уже в 1931 известный бренд Соcа Cola запустила рекламную кампанию. В ней американский художник изобразил добродушного старичка с белой бородой в яркой красно-белой одежде с газировкой в руках. С тех пор это и стало образом Санта Клауса.

В Великобритании принято называть персонажа рождества «Батюшка Рождество». Хотя он никак не связан с Сантой, так, как это лесной фольклорный персонаж.

Вот такая интересная история. Теперь давайте вернемся к нашему сказочному рождественскому набору. Коллекция новогодних дизайнов машинной вышивки Четыре Санты состоит из четырех уникальных схем машинной вышивки. На каждой из них Санта имеет свой собственный образ. Такой набор станет идеальным украшением вашего праздничного декора. Вы можете вышить его не только на декоративных праздничных подушках, но и на чехлах для стульев, рождественских носках на камин, салфетках и даже создать рождественский семейный look.

Кстати, такие комплекты одинаковой одежды для всей семьи сейчас очень популярны. Если вы хотите порадовать своих близких в этот праздник, подарите им такие оригинальные свитера. На них Коллекция новогодних дизайнов машинной вышивки Четыре Санты будет смотреться очень искусно.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Традиционный греческий Золотой орнамент

Дизайн машинной вышивки Традиционный греческий Золотой орнамент