Бесплатный дизайн машинной вышивки Пионы

Бесплатный дизайн машинной вышивки Пионы

Бесплатный дизайн машинной вышивки Пионы подойдет для вышивания не только на свитере или маечке, но и на толстовках, декоративных подушках и предметах домашнего обихода.

Пион оставил след как в истории, так и в мифологии. Он имеет множество различных значений в символике. Самые распространенные значения пионов: романтичность; процветание; удача; счастливое замужество; богатство; благородство и сострадание. Однако, пионы также означают и застенчивость. Таким образом, бесплатный дизайн машинной вышивки Пионы может принести удачу и богатство своей хозяйке.

Мифология

Есть два распространенных мифа о пионе. Согласно первой легенде, пион считается названным в честь Паона, лечившего греческих богов. Паон был учеником Эскулапа, бога медицины. Когда Паон воспользовался корнем пиона для исцеления Плутона (первое применение цветка в медицине), Эскулап испытал сильную зависть к его талантам и попытался убить его. Плутон проявил сострадание к Паону и ради его спасения, превратил врача в пион, зная, что люди будут любить и восхищаться этим растением. Так объясняется его значение сострадания.

Бесплатный дизайн машинной вышивки Пионы
Перейти в магазин

Размер: 192.9×184.3 mm (7.59×7.26 «), Стежки: 37151
Форматы:pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef, xxx

Во втором мифе пион привязан к нимфе по имени Паэония. Она, благодаря своей красоте, привлекла внимание Аполлона, который начал флиртовать с ней. Когда Паэония поняла, что Афродита наблюдает за ними, она сильно покраснела от застенчивости. Разгневанная богиня превратила нимфу в красный цветок. Вот как пион стал символизировать застенчивость.

В древние и средневековые времена корни и семена растения, как считается, вылечили более двадцати болезней, включая эпилепсию и укусы змей. В Англии дети носили ожерелья с пионным корнем, чтобы предотвратить припадки и избежать боли при прорезывании зубок.

История

Пион высоко ценится в Китае и часто упоминаются как «царь цветов». Он являлся национальным цветком до 1929 года, и был заменен сливовым деревом. Во время династий Суй и Тан пионы были посажены в Императорском дворце. Из-за этого символизм пиона также включает благородство, честь и богатство.

Есть много суеверий вокруг пионов. Считается, что цветущий пионный куст приносит удачу, но если листья высохнут, а цветы исчезнут или обесцветятся — это признак того, что вы должны быть готовы к неприятностям. Бесплатный дизайн машинной вышивки Пионы поможет избежать этой опасности.

Возможно вас заинтересует
Дизайны машинной вышивки Снегири

Дизайны машинной вышивки Снегири